Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-2
-4
Сб, утро
-2
-4
Сб, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты Заксобрания Приангарья посетили с рабочей поездкой Саянск

17.09.2015
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка, заместитель председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Александр Лобанов, вице-спикер ЗС, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин, депутат по данному округу Виктор Круглов посетили с рабочим визитом Саянск.
Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона, парламентарии осмотрели строящийся дом для детей-сирот, социальные и хозяйственные объекты, встретились с населением.

«Мы регулярно проводим подобные мероприятия в разных муниципальных образованиях региона, - рассказал Сергей Брилка. – Цель таких поездок – пообщаться с населением, посмотреть, как реально обстоят дела на местах, обменяться мнениями, опытом, предложениями, оказать помощь в решении насущных задач. В частности, мы внимательно анализируем участие муниципалитетов в государственных программах, степень их выполнения».

Возведение дома для детей-сирот на 60 однокомнатных квартир началось в октябре прошлого года, в настоящее время он находится в высокой степени готовности, сдача дома планируется в октябре-ноябре текущего года. Всего в городе в очереди на получение жилья числится 135 сирот, поэтому в этом году почти половина нуждающихся из них получит квартиры. Сергей Брилка посоветовал местным властям после новоселья не забывать жильцов, а периодически проводить с ними встречи, помогая им адаптироваться.

Также председатель Заксобрания провел круглый стол на тему «Реализация государственных программ в сферах строительства, дорожного хозяйства и жилищно-коммунальной политики на территории Иркутской области», в котором приняли участие депутаты местной думы, активные граждане. На мероприятии прозвучали доклады о строящихся и ремонтируемых в этом году объектах в Саянске, а также о заявках, подготовленных местной администрацией на следующий год, о состоянии коммунальной инфраструктуры, о проведении ремонта многоквартирных домов. Сергей Брилка отметил, что Саянск является одним из самых благополучных городов Иркутской области. «В Саянске практически нет очереди в детские сады, школы, кроме одной, работают в одну смену, жилищный фонд, в целом, в хорошем состоянии, - отметил спикер ЗС. – Проблемы, которые нужно решить, - строительство коллектора, ремонт дорог, - требуют не таких уж огромных вложений. Я думаю, что Саянск должен стать примером комфортного города для всех муниципалитетов».

Вице-спикер Андрей Лабыгин посетил городскую больницу, где встретился с руководством и трудовым коллективом. «Мы обсудили серьезные вопросы, в том числе, по размеру заработной платы, нехватке кадров, как врачей, так и среднего медицинского персонала, нехватке приборов. Несмотря на проблемы, главное, что я увидел – коллектив настроен на продуктивную работу, - отметил председатель комитета по здравоохранению ЗС. – Мы соберем информацию по поставленным вопросам и через два месяца вернемся, чтобы обсудить их с участием представителей министерства здравоохранения и Фонда обязательного медицинского страхования».

Заместитель председателя бюджетного комитета Александр Лобанов посетил предприятия, производящие строительные материалы. «Отрадно видеть, что несмотря на трудное время, предприятия не только развиваются, но и вкладываются в создание инфраструктуры, - заметил он. – Мы пообщались с представителями бизнеса, обсудили проблемы малого предпринимательства, а также формирование муниципального бюджета».

В завершение рабочей поездки прошла встреча с населением, где жители города могли задать любые волнующие их вопросы. От саянцев поступило большое количество вопросов, в частности об оплате труда педагогов, об оказании социальной поддержки, о капитальном ремонте многоквартирных домов, о защите лесов от вырубки и пожаров, о строительстве дорог, о поддержке садоводов, о формировании территорий опережающего развития. По словам Сергея Брилки, все пожелания и рекомендации, полученные в ходе поездки, будут сформированы в специальный перечень, который затем будет направлен в правительство Приангарья для совместной проработки и решения проблем.

Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU