Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
-3
-5
Вт, день
7
9
Вт, вечер
3
5
Ср, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламент Приангарья поддержал предложения Ивановской облдумы

26.03.2015
Законодательное Собрание Приангарья поддержало обращение Ивановской областной думы к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, спикеру Государственной Думы Сергею Нарышкину, в котором предлагается оплату коммунальных услуг на общедомовые нужды в многоквартирных домах возложить на собственников тех квартир, где не установлены индивидуальные приборы учета.
«В соответствии с правилами разница между действительно потребленным объемом коммунальных услуг и суммой показаний всех приборов учета в многоквартирных домах распределяется между всеми собственниками помещений. По сути говоря, при проживании в квартире, не оборудованной индивидуальными приборами учета горячей и холодной воды, жильцов, не зарегистрированных в данном жилом помещении, за них оплачивают коммунальные услуги по общедомовым приборам учета законопослушные жильцы, — пояснила председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Ольга Носенко. — В обращении Ивановской областной думы к правительству РФ предлагается рассмотреть вопрос о внесении изменений в эти правила, установив, что коммунальные услуги по общедомовым приборам учета будут оплачивать только жильцы квартир, не оборудованных индивидуальными приборами учета».

Возможностью составлять акты о наличии приборов учета и о числе прописанных в квартире граждан предлагается наделить старших по дому. Сейчас такими полномочиями обладают только управляющие компании.

Кроме того, депутаты поддержали предложение ивановских коллег о софинансировании капремонта многоквартирных домов из федерального бюджета. Как отметила Ольга Носенко, в некоторых случаях собственники жилья не потянут капремонт.

«В связи с невысокой собираемостью средств на проведение капитального ремонта предлагается рассмотреть вопрос о его софинансировании из федерального бюджета, особенно финансово затратных элементов, например, лифтового оборудования, домов 335-ой серии, нуждающихся в сейсмоукреплении, — пояснила Ольга Носенко. — Без государственной поддержки с капитальным ремонтом, наверное, будет сложно справиться».


«МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU