Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
-1
1
Чт, день
7
9
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Законодательное Собрание Иркутской области направило положительный отзыв на проекты федеральных законов о территориях опережающего развития

17.11.2014
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области направили в Государственную Думу РФ положительный отзыв на проекты федеральных законов, касающихся создания территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР), внесения соответствующих изменений в Налоговый кодекс и некоторые законодательные акты.
Федеральные законопроекты предусматривают создание особых условий для предпринимательской деятельности, в том числе льготные режимы налогообложения, пониженные ставки обязательных платежей по страховым взносам, а также преимущественное право обеспечения резидентов территорий опережающего социально-экономического развития необходимой инфраструктурой.

Планируется, что федеральный закон «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» начнет действовать в Дальневосточном федеральном округе, а через три года с момента вступления в силу его действие распространится и на другие субъекты РФ.

В Госдуме на заседании межфракционной депутатской группы «Байкал» парламентарии от Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края решили внести поправки в закон после его принятия в первом чтении. Они считают, что закон должен начать действовать одновременно на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе. Депутаты подписали соответствующее обращение к президенту.

«Существующий закон о создании территорий опережающего развития и соответствующая программа касаются пока только регионов Дальнего Востока, несмотря на то, что в нее должны быть включены и регионы Восточной Сибири и Байкальского региона. Поэтому депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации от Красноярского края, Республики Хакассия, Забайкальского края, Республики Бурятия обратились к президенту с просьбой включить эти регионы в закон и программу. Поскольку наши регионы также хотели бы участвовать в реализации проектов для увеличения инвестиционной привлекательности территорий», — сообщил на сессии Законодательного Собрания член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Иркутской области Виталий Шуба.

Он обратился к депутатам регионального парламента и предложил поддержать инициативу федеральных коллег и также направить обращение к президенту. Депутаты Законодательного Собрания предложение поддержали.


«МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU