Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Блок социальных законов рекомендован комитетом по социально-культурному законодательству к принятию во втором и окончательном чтении

14.10.2014
Депутаты комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовали принять во втором и окончательном чтении сразу несколько социальных законов.
К проекту изменений в статью 2 закона «О порядке предоставления отдельным категориям граждан жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма и предоставления им единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения в Иркутской области» поступила одна поправка от депутата Сергея Магдалинова. Она приводит закон в соответствие с федеральным законодательством. Региональный закон касается предоставления жилья или компенсации на его приобретение для военнослужащих.

Также парламентарии рассмотрели изменения в закон «О размерах районного коэффициента к заработной плате работников организаций, финансируемых из областного бюджета, и предельном размере повышения районного коэффициента к заработной плате работников организаций, финансируемых из местных бюджетов, в Иркутской области». Ко второму чтению поступило три поправки, которые носят юридико-технический характер. Законопроект рекомендован к принятию во втором чтении и окончательном чтении.

Ко второму чтению к законопроекту «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и работающих в организациях, финансируемых из областного бюджета» поправок не поступило. Законопроект рекомендован к принятию в окончательном чтении.

Также к принятию во втором чтении рекомендован законопроект «О внесении изменений в статьи 2 и 8 Закона Иркутской области «Об Усть-Ордынском Бурятском округе как административно-территориальной единице Иркутской области с особым статусом» Он приводится в соответствие с федеральным законодательством — уточняются полномочия в сфере регулирования национальных видов спорта.

Кроме того, депутаты рекомендовали принять во втором чтении законопроект «О внесении изменений в статью 2 Закона Иркутской области «Об отдельных вопросах квотирования рабочих мест для инвалидов в Иркутской области». Внесенные ко второму чтению поправки носят в основном юридико-технический характер. К этому законопроекту поступали поправки от уполномоченного по правам человека в Иркутской области Валерия Лукина, которые касались увеличения квоты для инвалидов на 1%. Как отметила председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова, эти изменения депутаты намерены рассмотреть отдельным законопроектом.


«МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU