Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, вечер
23
25
Ср, ночь
16
18
Ср, утро
16
18
Ср, день
22
24

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Законодательное Собрание внесло изменения в закон об отзыве губернатора Иркутской области

19.09.2014
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли в окончательном чтении изменения в региональный закон «Об отзыве губернатора».
Как сообщил на 14-ой сессии регионального парламента председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Борис Алексеев, на законопроект поступили все необходимые заключения, после принятия Законодательным собранием он будет направлен на утверждение губернатору.

В мае 2014 года были приняты изменения в федеральный закон об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдумах граждан РФ. В связи с этим предлагается скорректировать отдельные положения закона Иркутской области об отзыве губернатора».

Все изменения направлены исключительно на приведение областного законодательства в соответствие с федеральным. Принципиально они не меняют процедуру отзыва губернатора, по большей части носят редакционный характер. Как отметил на сессии директор Института законодательства и правовой информации имени М.М. Сперанского Алексей Петров, из принципиальных моментов можно отметить, что протокол сбора подписей в поддержку инициативы отзыва должен составляться в одном экземпляре, а не в двух.


«МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU