Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
1
3
Вт, день
15
17
Вт, вечер
9
11
Ср, ночь
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Людмила Берлина рассказала о планах законотворческой деятельности областного парламента

01.07.2014
Председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина рассказала о планах работы областного парламента в сфере законотворчества после летнего перерыва на каникулы.
Как сообщила спикер на пресс-конференции, в летний период депутаты продолжат активную работу в своих избирательных округах.

«Важным направлением работы Законодательного Собрания станет принятие законов, продолжающих муниципальную и административную реформы, - рассказала Людмила Берлина. – Когда в послании президента прозвучала необходимость реформирования системы местного самоуправления, это не было неожиданностью. Мы все понимали, что та система, которая существует, принесла огромный положительный эффект, но она уже достигла своего пика, и необходимы нововведения. Перед принятием федерального закона депутаты вместе с учеными, общественниками Приангарья направили на федеральный уровень предложения, которые уместились на 50 страницах. Часть из них были использованы, часть еще находятся в разработке».

По словам спикера, несмотря на то, что базовый региональный закон о местном самоуправлении был принят в мае этого года, работа над дальнейшим совершенствованием системы местного самоуправления в Законодательном Собрании продолжится. «Мы уже готовим к осени соответствующие изменения в законы, - отметила Людмила Берлина. – Более того, Государственная Дума РФ намерена на осенней сессии принять изменения в 203 федеральных закона, касающихся полномочия муниципальных образований. Это также создаст для нас большой фронт работы».

В следующем парламентском сезоне депутаты примут участие в подготовке к празднованию 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Парламентарии вошли в состав оргкомитета «Победа» при правительстве Иркутской области, а также запланировали множество собственных мероприятий, посвященных этой тематике. Так, на каждой сессии областного парламента вплоть до Дня Победы депутаты намерены чествовать ветеранов ВОВ, проживающих на территории региона.

Кроме того, в ближайшем будущем ожидается принятие изменений в федеральную программу развития Байкальского региона и Дальнего Востока и Налоговый кодекс РФ, которыми будут предусмотрены стимулы для развития производств на этих территориях. По словам Людмилы Берлиной, после принятия этих базовых законов, будет корректироваться и региональное законодательство, направленное на повышение инвестиционной привлекательности Иркутской области.

«Основой работы Законодательного Собрания является преемственность, поэтому областной парламент, безусловно, продолжит работу над теми депутатскими запросами, которые были направлены еще первым созывом. Таких запросов у нас десять, - отметила председатель областного парламента. – Есть и новые запросы, в частности запросы о строительстве в зоне Ершовского водозабора в Иркутском районе».

Александрина Дмитриева, «МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU