Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, вечер
23
25
Ср, ночь
16
18
Ср, утро
16
18
Ср, день
22
24

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламентарии приняли законы об уменьшении численности государственных служащих

01.07.2014
Законодательное Собрание приняло в окончательном чтении изменения в отдельные законы Иркутской области, которые касаются изменения структуры подразделений министерства социального развития, опеки и попечительства в муниципальных образованиях.
Как сообщил председатель комитета по здравоохранению и социальной защите областного парламента Андрей Лабыгин на 13-й сессии, данная мера позволит сократить число государственных служащих.

«На данный законопроект поступили все необходимые положительные заключения, поэтому комитет рекомендует принять его в окончательном чтении», - сообщил Андрей Лабыгин.

Как отметил на сессии министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, в своем послании к Законодательному Собранию губернатор Сергей Ерощенко поставил задачу уменьшить численность государственных служащих. В связи с чем управления министерства соцразвития в муниципалитетах с 1 октября этого года будут преобразованы в учреждения. «Учреждения будут иметь те же функции, что и управления, - подчеркнул министр. - Практика предоставления помощи гражданам не изменится. Учреждения останутся в тех же помещениях, где были управления».

Депутат Сергей Бренюк поинтересовался, на сколько за счет предлагаемых изменений уменьшится численность государственных служащих, и потребуются дополнительные средства в связи с принятием закона. По словам Владимира Родионова, данная мера позволит уменьшить численность госслужащих на 1 тыс. человек. Дополнительные средства потребуются на выплаты работникам при сокращении госдолжностей, они в полном объеме предусмотрены в областном бюджете.


Александрина Дмитриева, «МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU