Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
7
9
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Два обращения о строительстве в зоне Ершовского водозабора признаны депутатскими запросами

27.06.2014
Законодательное Собрание признало запросами обращения депутата Владимира Матиенко к прокурору Иркутской области Игорю Мельникову и руководителю территориального управления Росимущества Павлу Фетисову, которые касаются строительства в водоохранной зоне Ершовского водозабора.
Как сообщил Владимир Матиенко, по его мнению, строительство в данной зоне является незаконным.

«По информации, имеющейся у меня после обследования района Ершовского водозабора, в частности, территории южного берега Ершовского залива и залива Мельничная падь, установлен факт застройки земельных участков в первом поясе санитарно-защитной зоны водозабора. Это создает угрозу здоровью жителей Иркутска и Шелехова, которые получают питьевую воду из данного водозабора, - говорится в запросе. – В связи с этим прошу проверить, на каком основании там ведется строительство в нарушение норм федерального и областного законодательств».

Как пояснил Владимир Матиенко, ранее он направлял депутатский запрос на имя мэра Иркутского района Игоря Наумова по факту данного строительства. Однако при рассмотрении запроса на заседании комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания выяснилось, что этот вопрос выходит за рамки компетенции администрации Иркутского района, поскольку застраиваемые участки относятся к федеральным землям.

Александрина Дмитриева, «МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU