Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
5
7
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Участники общественных слушаний рекомендовали утвердить закон об исполнении областного бюджета за прошлый год

18.06.2014
Участники общественных слушаний рекомендовали Законодательному Собранию Иркутской области принять закон об исполнении регионального бюджета за 2013 год.
Как сообщила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, в слушаниях приняли участие депутаты, представители муниципальных образований и общественных организаций.

«Публичные слушания являются обязательным и эффективным механизмом при подведении итогов исполнения бюджета, - подчеркнула Наталья Дикусарова. – Нам важно услышать отклики муниципальных образований. Поэтому, даже если кто-то не успел выступить на слушаниях, до сессии мы ждем предложений и откликов, которые будут сформированы в рекомендации».

Как сообщали на слушаниях министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова, в 2013 году впервые был сформирован трехлетний бюджет, что повышает его точность. Так, поправки в бюджет в прошлом году вносились лишь два раза.

Доходы Иркутской области в 2013 году составили 92,3 млрд рублей, расходы – 107,5 млрд, дефицит - 15,2 млрд. В прошлом году правительством было принято решение полностью израсходовать резервный фонд размером 4,1 млрд для выполнения полномочий по первоочередным обязательствам. Кроме того, существенно снижен размер государственного долга. По данным на 1 января 2014 года, он составлял 3,1 млрд рублей.

Доходы по сравнению с 2012 годом сократились на 6,9 млрд рублей, что связано в основном с уменьшением объема отчислений по налогу на прибыль организаций. В прошлом году доходы по этому налогу снизились на 27%, то есть на 10,8 млрд рублей. При этом доходы от налога на имущество организаций выросли на 15% — с 9,2 млрд в 2012 году до 10,6 млрд в прошлом году. Причиной этому стало стимулирование инвестиционной деятельности со стороны правительства Иркутской области, а также поэтапная отмена федеральных льгот на инфраструктуры естественных монополий. На 8% - с 20,5 млрд до 22,2 млрд рублей - выросли поступления от НДФЛ, в том числе за счет увеличения заработной платы работникам образования и здравоохранения.

Иркутская область сохраняет второе место в Сибирском федеральном округе после Красноярского края по налоговой обеспеченности на душу населения. При этом 66% расходов областного бюджета приходится на социальную сферу.

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова отметила необходимость повышения заработной платы работникам дополнительного образования. «Мы отмечаем рост уровня заработной платы у работников основного образования, однако дополнительное образование – не менее важно», - подчеркнула она.

Александрина Дмитриева, «МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU