Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
10
12
Пт, вечер
8
10

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Деятельность мировых судей Приангарья передана в ведомство министерства юстиции

27.12.2013
Парламентарии приняли в окончательном чтении изменения в региональный закон «О системе исполнительных органов государственной власти Иркутской области», которыми упраздняется департамент по обеспечению деятельности мировых судей.

Как сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Борис Алексеев на шестой сессии областного парламента, изменения вносятся в связи с созданием министерства юстиции в регионе.

«Кроме того, в связи с созданием нового ведомства вносятся корректировки в закон «О Реестре должностей государственной службы», предусматривающие введение таких должностей для Минюста», – отметил Борис Алексеев.

В декабре текущего года губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал указ о создании в регионе министерства юстиции, которое будет заниматься нормотворческой и информационно-правовой работой, проводить правовую и антикоррупционную экспертизу правовых актов и их проектов, анализировать муниципальные и ведомственные правовые акты на предмет их соответствия законам. Новое ведомство также будет вести правовые регистры, заниматься организацией юридической помощи гражданам и правового просвещения населения, обеспечивать деятельность мировых судей. Новый орган исполнительной власти начнет работу с 1 января 2014 года.

Планируется, что в январе 2014 года будут утверждены положение и структура нового министерства, при внесении поправок в областной бюджет будет предусмотрено финансирование, и все организационные вопросы решены к сентябрю.

Александрина Дмитриева, «МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU