Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
7
9
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Законодательном Собрании прошла первая сессия Молодежного парламента второго созыва

21.11.2013
В Законодательном Собрании Иркутской области прошла первая сессия Молодежного парламента второго созыва, по итогам которой председателем консультационно-совещательного органа избран Андрей Фоменко, занимавший эту должность и в первом созыве.

Как сообщила председатель Законодательного Собрания Приангарья Людмила Берлина на первой организационной сессии Молодежного парламента, спикер не стала пользоваться своим правом выдвижения кандидатуры председателя.

«Я уверена, что Молодежный парламент может сам определиться с кандидатурой, – подчеркнула Людмила Берлина. – Выборы второго созыва проводились по серьезному конкурсу, в ходе которого вы все проявляли активность, делали добрые и нужные дела. Ваша активность заслуживает уважения».

Первым предложением председателя Молодежного парламента второго созыва стало изменение его структуры. «Мы условно можем разделить деятельность Молодежного парламента на четыре направления: законотворчество, проектная деятельность, работа с молодежью, а также развитие сети муниципальных Молодежных парламентов, – рассказал Андрей Фоменко. – В связи с этим я предлагаю ввести еще одну должность заместителя председателя, чтобы каждый из них курировал по два направления».

В итоге открытым голосованием на должность вице-спикера Молодежного парламента по законотворчеству и развитию сети был избран Павел Березовский. Заместителем председателя по проектной деятельности и работе с молодежью стал Дмитрий Турушев.

Как сообщал «Парламентский вестник», согласно областному закону, Молодежный парламент при Законодательном собрании Иркутской области формируется из 38 депутатов по смешанной системе, при которой 19 депутатов входят в состав Молодежного парламента по результатам конкурса и 19 делегируются Молодежными парламентами муниципальных образований региона.

Александрина Дмитриева, «МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU