Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-4
-6
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты одобрили введение в Приангарье должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей

15.11.2013
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли в первом чтении законопроект о введении в регионе должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей, основной задачей которого является снижение административных барьеров для бизнесменов.

Как сообщила председатель парламента Приангарья Людмила Берлина на третьей сессии, средства на содержание омбудсмена и его аппарата в бюджете текущего и трех последующих лет предусмотрены.

«Все необходимые заключения для принятия данного законопроекта имеются, поэтому предлагаем принять его в первом чтении. Поправки ко второму чтению принимаются до 25 ноября», – пояснил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Борис Алексеев.

 В ходе рассмотрения законопроекта на ноябрьской сессии областного парламента председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин поинтересовался, каковы затраты на содержание Уполномоченного и его аппарата и какова будет его численность.

«До конца текущего года на эти цели предусмотрена сумма в размере 3,57 млн рублей, однако она будет скорректирована, так как эти расчеты делались на ноябрь–декабрь, – рассказала первый заместитель министра экономического развития Иркутской области Юлия Румянцева. – На следующий год в бюджете предусмотрена сумма в размере 11,2 млн рублей, на 2015 и 2016 годы – по 10,7 млн рублей соответственно. Аппарат Уполномоченного будет состоять не более чем из 10 штатных единиц, включая самого омбудсмена».

Кроме того, Андрей Лабыгин спросил, какие задачи ставятся перед Уполномоченным по защите прав предпринимателей. По словам Юлии Румянцевой, основные задачи бизнес-уполномоченного – снижение административных барьеров, рассмотрение жалоб субъектов предпринимательства. Он также имеет право обращаться в суд в случае принятие органами власти незаконных нормативно-правовых актов, а также в случае их незаконного действия или бездействия или возложения на предпринимателей дополнительных обязательств.

Как сообщал «Парламентский вестник», в мае этого года губернатор Приангарья Сергей Ерощенко на встрече с общественными организациями предпринимателей предложил кандидатуру иркутского бизнесмена, директора ЗАО «Спортивно-развлекательный комплекс» Алексея Москаленко на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области.

Александрина Дмитриева, «МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU