Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, вечер
7
9
Вс, ночь
1
3
Вс, утро
2
4
Вс, день
12
14

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламентарии предложили уточнить закон о пунктах отгрузки древесины

30.05.2013
Комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области предложил майской сессии принять в первом чтении изменения в закон «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области», который, в частности, предлагает уточнить порядок отгрузки древесины и предоставления деклараций об обороте леса.

Как сообщил председатель комитета Юрий Фалейчик, работа над законопроектом будет продолжена во втором чтении, поскольку у правового управления областного парламента есть замечания в части установления нормы, предлагающей отгружать древесину только собственникам.

 

«Чтобы разобраться в возможности применить данную норму, необходимо пригласить лесную полицию, природоохранную прокуратуру, органы местного самоуправления, агентство лесного хозяйства и совместно обсудить схему отгрузки древесины с правовой точки зрения», – отметил Юрий Фалейчик.

 

Министр промышленной политики и лесного комплекса Приангарья Владимир Гордеев сообщил, что прием древесины, заготовленной гражданами на основании договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, согласно вносимым изменениям, будет производиться только на переработку, после чего древесина должна быть отгружена сдавшему ее собственнику. Правовое управление обратило внимание на этот пункт, заметив, что в транспортировке древесины могут быть задействованы организации, занимающиеся перевозками, предложив указать в законе – не кому отгружается древесина, а куда она отгружается. Юрий Флейчик предложил доработать этот пункт в рамках второго чтения.

 

По словам министра, проектом закона также предлагается обязать ставить пункты приема и отгрузки древесины на учет до начала их деятельности, и установить порядок выдачи свидетельств о постановке на учет. Министр отметил, что также предлагается обязать предпринимателей хранить на пункте приема и отгрузки древесины книгу учета приемо-сдаточных актов, и копии документов, позволяющих установить происхождение принимаемой древесины.

 

Марина Фунт, «МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU