Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, вечер
9
11
Пн, ночь
3
5
Пн, утро
4
6
Пн, день
16
18

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламенты Приангарья и японской префектуры Исикава заявили о намерении развивать сотрудничество

16.05.2013
В Законодательном Собрании Иркутской области состоялась встреча председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Бориса Алексеева с японской делегацией из префектуры Исикава во главе с депутатом Парламента Исикавы, председателем общества «Исикава–Россия» Накамура Исао, в ходе которой стороны договорились подготовить предложения по развитию парламентского взаимодействия двух стран.

Как сообщили в пресс-службе областного парламента, на встрече также были затронуты вопросы перспектив развития экономических взаимоотношений между Приангарьем и префектурами Японии.

 

«Законодательное Собрание Иркутской области всегда поддерживало добрые начинания, направленные на укрепление дружбы и взаимопонимания между народами России и Японии и готово оказывать содействие дальнейшему развитию таких отношений», – подчеркнул Борис Алексеев.

 

В ходе встречи Борис Алексеев рассказал гостям о структуре и деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, о задачах, которые стоят перед представительным органом региона. Председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении отметил позитивный опыт взаимодействия России и Японии на общественном уровне и через организацию побратимских отношений городов Сибири и Японии и создание совместных предприятий. Он также обратил внимание гостей на тот факт, что важнейшим приоритетом развития Иркутской области сегодня является экономическое развитие региона и создание условий для привлечения финансовых инвестиций в Приангарье.

 

В свою очередь Накамура Исао поблагодарил Законодательное Собрание за организованную встречу и особо отметил необходимость укрепления государственного взаимодействия через систему народной демократии и общественных отношений.

 

В состав японской делегации, прибывшей в Иркутскую область с дружественным рабочим визитом в рамках деятельности Иркутского областного общества дружбы «Байкал–Япония», вошли депутаты и представители администраций городов Исикава и Комацу, а также руководители предприятий, представляющих сферы строительства, транспортной логистики, производства стройматериалов и ресторанного бизнеса.

 

«МК Байкал»

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU