Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, утро
16
18
Вс, день
25
27
Вс, вечер
21
23
Пн, ночь
12
14

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламентарии Иркутской области предложили изменить концепцию Лесного кодекса РФ

14.02.2013
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области направили в Совет законодателей, созданный при Совете федерации Федерального Собрания РФ, предложение о пересмотре концепции Лесного кодекса РФ.

Как сообщил заместитель председателя регионального парламента Геннадий Нестерович, совместно с правительством Приангарья парламентарии разработали ряд предложений для Кодекса.

 

«Нами был принят закон о пунктах отгрузки древесины, но, к сожалению, мы видим, что существенно на ситуацию он не повлиял, – отметил вице-спикер Законодательного Собрания. – В связи с этим мы с правительством разработали и направили наши предложения по усовершенствованию Лесного Кодекса, которые касаются не только отдельных положений, но и самой концепции документа, имеющей много пробелов. Теперь мы ждем ответа от Совета законодателей, и готовы выходить с соответствующей инициативой в Государственную Думу».

 

По словам председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве регионального парламента Юрия Фалейчика, основной проблемой в лесной сфере является ее крайняя коррумпированность. «В теневом обороте лесной сферы вращаются невероятный деньги, – подчеркнул депутат. – Одним законом здесь все не изменишь. Важным моментом остается и взаимодействие органов власти с правоохранительными органами».

 

Согласно предложениям, разработанным областными парламентариями, предлагается предусмотреть возможность проведения специальных лесных аукционов для субъектов малого и среднего предпринимательства. Площадь выставляемых на такие аукционы лесных участков можно определить в размере не менее чем десять и не более чем двадцать процентов от общей площади планируемых к выставлению на торги участков в субъекте Российской Федерации. Также, по мнению депутатов Законодательного Собрания Иркутской области, требует урегулирования определение государственных и муниципальных нужд для продажи на лесном аукционе права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений.

 

Александрина Дмитриева, «МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU