Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, вечер
21
23
Пн, ночь
12
14
Пн, утро
13
15
Пн, день
23
25

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты Заксобрания Приангарья обсудили планы сотрудничества с делегацией из Маньчжурии

08.11.2012
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области обсудили дальнейшие планы сотрудничества с представителями делегации из Маньчжурии (КНР) во главе с секретарем горкома Коммунистической партии Китая в Маньчжурии господином Ван Вей.

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, обсуждались вопросы сотрудничества в сфере экономики, туризма, культуры, образования и спорта.  

 

«Мы с большим интересом выслушали планы по развитию Маньчжурии и соизмеряем их с потенциалом Иркутской области. Наши предпринимательские круги и общественность заинтересованы в сотрудничестве двух наших государств, - отметила председатель ЗС Людмила Берлина. – Потенциал Иркутской области богат – и это тот инструмент, с помощью которого мы развиваемся. Мы формируем законы для развития предпринимательства, поэтому нам понятна ценность нашего взаимодействия».

 

В ходе встречи с областными парламентариями господин Ван Вей рассказал о планах Правительства КНР по развитию Маньчжурии. По его словам, в настоящий момент Маньчжурии присвоен статус экспериментальной зоны по развитию и открытости города. В ходе этого проекта государство КНР оказывает господдержку городу. В соответствии с планом развития данной зоны Маньчжурия в течение 5-10 лет должна стать международной торгово-промышленной туристической базой и площадкой для обмена научно-технической информацией. Как заявил Ван Вей государство КНР готово расширять сотрудничество в разных областях. Во время разговора он также отметил, что на сегодняшний день установлены прямые авиарейсы между Иркутском и Маньчжурией, которые совершаются два раза в неделю.

 

«МК Байкал»

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU