Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
18
20
Сб, день
29
31
Сб, вечер
26
28
Вс, ночь
19
21

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутской области предложено сокращать объем резервного фонда к концу года

15.05.2012
Контрольно-счетная палата Иркутской области проверила эффективность использования средств резервного фонда правительства региона за 2011 год, который после внесения изменений был утвержден окончательно в сумме 154,9 млн рублей.

Как сообщила на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания аудитор КСП Надежда Муфахарова, проверка резервного фонда проводится ежегодно.

 

«Все замечания, выявленные Контрольно-счетной палатой по результатам проверки расходования резервного фонда за 2010 год, устранены, - отметила аудитор КСП. - В 2011 году наблюдается положительная тенденция, правительство Иркутской области прислушивается к рекомендациям КСП».

 

Как рассказала Надежда Муфахарова, в прошлом году поступило 24 обращения на имя губернатора Иркутской области о выделении средств из резервного фонда. Положительное решение было принято по 8 обращениям. Основной причиной обращений являются стихийные бедствия. Министерством финансов региона по восьми распоряжениям правительства Иркутской области было выделено 59,95 млн рублей, или 38,7 % от утвержденного размера фонда. Нераспределенный остаток средств составил более 94,9 млн рублей. Объем средств, использованных с нарушениями законодательства, составил около 36,48 млн рублей.

 

В свою очередь, председатель бюджетного комитета ЗС Сергей Курилов предложил министерству финансов Приангарья при корректировке областного бюджета в конце года уменьшать объем резервного фонда правительства региона, остаток которого по итогам 2011 года составил почти 95 млн рублей.

 

«Контрольно-счетная палата Иркутской области при проверке использования средств резервного фонда регионального правительства обращает внимание на нераспределенный остаток, - отметил председатель бюджетного комитета ЗС. - Хотя оставлять его в таком объеме в конце года нет необходимости. Поэтому мы будем обращать внимание на объем резервного фонда при внесении изменений в областной бюджет в октябре-ноябре и при необходимости сокращать его».

 

Кроме того, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Татьяна Семейкина отметила, что из резервного фонда не финансировались мероприятия по ликвидации последствий землетрясения, которое произошло в Слюдянке в 2008 году. По ее словам, в приемную Владимира Путина до сих пор поступают обращения по этому поводу.

 

В итоге председатель комиссии по контрольной деятельности ЗС Тимур Сагдеев предложил рекомендовать правительству Иркутской области осуществлять использование средств резервного фонда в соответствии с действующим законодательством.

 

Елена Гасперская, ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU