Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
18
20
Сб, день
29
31
Сб, вечер
26
28
Вс, ночь
19
21

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламентарии Приангарья сформировали рекомендации по совершенствованию противопожарной работы

12.04.2012
В Законодательном Собрании Иркутской области прошло совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности, на котором были сформированы рекомендации для правительства Приангарья по совершенствованию противопожарной работы в регионе.

Как сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Ирина Синцова, основной проблемой является недостаточное финансирование.

 

«Буквально все проблемы, связанные с тушением пожаров требуют дополнительного финансирования: это и нехватка кадров, и необходимость их обучения, и обеспеченность техникой и специальными средствами тушения, - отметила Ирина Синцова. - Кроме того, актуальной проблемой является стимулирование добровольцев. Сегодня идет мощная агитация для создания добровольных народных дружин, однако механизм их развития не предусмотрен. Поскольку пожарные структуры имеются на всех уровнях власти - федеральном, региональном и муниципальном - необходимо также создать службу, которая будет координировать их работу и обеспечит взаимодействие».

 

Учитывая важность вопроса и приближение лесопожарного периода, заместитель председателя Законодательного Собрания Геннадий Нестерович предложил вернуться к рассмотрению данного вопроса. «Мы должны обратить внимание правительства Иркутской области на состояние дел,  - подчеркнул Геннадий Нестерович. - Поэтому надо вернуться к рассмотрению вопроса не позднее мая. Возможно, этому будет посвящен правительственный час на сессии».

 

Александрина Дмитриева, ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU