Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
14
16
Сб, день
25
27
Сб, вечер
23
25
Вс, ночь
14
16

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутской области увеличены отчисления от НДФЛ в муниципальные бюджеты

22.12.2011
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли в окончательном чтении изменения в закон «О межбюджетных трансфертах и нормативных отчислениях доходов в местные бюджеты», которые увеличивают единый норматив отчислений от налога на доходы физических лиц в муниципальные бюджеты на 10 %.

Как сообщил на сессии председатель бюджетного комитета ЗС Сергей Курилов, документ приводит областное законодательство в соответствие с нововведениями Бюджетного кодекса РФ. 

 

«Законопроект направлен на сохранение стабильности межбюджетных отношений, на то, чтобы доходная часть местных бюджетов не была уменьшена, - пояснил Сергей Курилов. - Документ был рассмотрен на заседании комитета, все необходимые заключения на него получены».

 

Как рассказал министр финансов Иркутской области Алексей Зезуля, необходимость принятия законопроекта возникала в связи с изменениями в федеральном законодательстве, внесенными в ноябре текущего года. Согласно изменениям, норматив отчислений от НДФЛ, был увеличен с 70 до 80 %. Соответственно, нормативы отчислений от этого налога для зачисления в бюджеты городских округов были снижены с 30 до 20 %, муниципальных районов - с 20 до 10 %. Согласно Бюджетному кодексу РФ, субъекты обязаны передавать 20 % НДФЛ муниципальным образованиям. Таким образом, отчисления НДФЛ в бюджеты муниципальных районов Иркутской области увеличатся с 15,79 до 25,79 %, городских округов - с 6 до 16 %.

 

Александрина Дмитриева, ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU