Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
22
24
Сб, ночь
12
14
Сб, утро
14
16
Сб, день
25
27

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


На следующем заседании Координационного совета МАСС будут обсуждать институт сити-менеджера

24.03.2011
Координационный совет по местному самоуправлению Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) планирует обсудить вопрос по введению института сити-менеджера на следующем заседании.

Как сообщила на пресс-конференции председатель Координационного совета МАСС, спикер Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина, следующее заседание планируется провести в октябре 2011 года, предварительно местом проведения выбран Иркутск.

 

«На сегодня обсуждение вопроса введения института сити-менеджера остается очень актуальным для Иркутской области, - отметила Людмила Берлина. - Сегодня есть закон, который предоставляет возможность объединить исполнительный орган на уровне муниципального района и административного центра в единый орган, сохранив думу муниципального района и думу поселения, являющегося административным центром этого района. Подобной практики у нас пока нет, но подходы в рамках оптимизации должны быть наработаны. Площадкой для этого станет Координационный совет МАСС».

 

Как рассказала председатель ЗС, по результатам Общественного совета при ЗС стало понятно, что на данный момент в обществе существует две конкурирующие точки зрения на данный институт: общественных организаций и представителей бизнес-сообщества. «Общественные организации - Совет ветераны, Совет женщин и Совет пенсионеров Иркутской области - были солидарны во мнении, что нам нужен выборный глава, тогда как предпринимательское сообщество утверждало, что нам выгоднее иметь профессионала в исполнительной власти, который по контракту будет налаживать коммуникации с хозяйствующими субъектами, - отметила она. - То есть сообщество по-разному оценивает институт сити-менеджерства и возлагает на него разные ожидания».

 

Татьяна Ермакова, ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU