Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, утро
5
7
Пн, день
16
18
Пн, вечер
12
14
Вт, ночь
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Геннадий Нестерович назвал итогом года установление взаимодействия ЗС с депутатами муниципального и федерального уровней

29.12.2010
Одним из важнейших итогов уходящего 2010 года для Законодательного Собрания Иркутской области, по мнению заместителя председателя ЗС Геннадия Нестеровича, является установление тесного взаимодействия с представительными органами местного самоуправления и Государственной думой РФ.

При этом вице-спикер, являющийся также руководителем самой многочисленной в ЗС фракции «Единой России», подчеркнул роль партии в этом вопросе.

 

«Как представители фракции «Единой России» мы проводили большую работу с депутатами-однопартийцами в части улучшения взаимодействия не только со вторым уровнем местного самоуправления, но и первым – поселенческим, - отметил Геннадий Нестерович. – Помимо тех семинаров, которые были организованы в самом Законодательном Собрании, мы провели еще 14 выездных семинаров в различных районах Иркутской области, в глубинке, где люди давно уже не имели возможности пообщаться с таким количеством представителей законодательной и исполнительной власти».

 

Как пояснил Геннадий Нестерович, по острым проблемам, которые поднимались на семинарах, принимались оперативные решения – как муниципальной властью, так и областной. Эти вопросы рассматривались на заседаниях комитетов и комиссий ЗС, в результате чего происходило совершенствование областной нормативно-правовой базы.

 

Между тем, отметил вице-спикер ЗС, активная работа велась с коллегами не только муниципального, но и федерального уровня. «Фракция «Единой России» в ЗС активно работала с фракцией «Единой России» в Госдуме – через созданный при ней экспертный совет. Мы направили 11 предложений по совершенствованию федерального законодательства, сейчас они отрабатываются для дальнейшего внесения в качестве поправок», - отметил Геннадий Нестерович.

 

ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU