Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-2
-4
Сб, утро
-2
-4
Сб, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты оставили на контроле вопрос компенсации расходов Байкальской ППК

12.04.2012
Члены комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области оставили на контроле протокольное поручение отраслевым ведомствам о размере компенсации расходов по пригородным перевозкам Байкальской пригородной пассажирской компании (БППК).

Депутаты выразили недоумение по поводу того, что у БППК, контрольный пакет акций которой принадлежит Иркутской области, остался долг в размере почти 404 млн рублей за прошлый год, в том числе за аренду подвижного состава, хотя была возможность его погасить.

 

«Мы весь прошлый год обсуждали тему того, в каком размере необходимо выделить компании субсидию из регионального бюджета и ни к чему не пришли, - напомнил вице-спикер ЗС Геннадий Истомин. - Сейчас выясняется, что у нас долг более чем в 400 млн. При этом прошлогодний бюджет был профицитным, и мы могли бы спокойно заложить в нем необходимую сумму».

 

На заседании комитета Геннадий Истомин также поинтересовался, сколько средств из областного бюджета нужно будет выделить БППК в этом году. Заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко назвал сумму в 602,5 млн рублей. «С учетом долга получается 1 млрд рублей, - отметил депутат. - Теперь надо думать о том, как прошлогодний долг провести в бюджете 2012 года, потому что сумма на его погашение в нем не была предусмотрена и Контрольно-счетная палата может нам предъявить нецелевое использование средств».

 

БППК была создана весной 2011 года. Ей переданы обязанности по организации в Иркутской области пригородных пассажирских перевозок. Учредителя компании являются РЖД и Иркутская область.

 

Светлана Латынина, ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU