Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11
Сб, вечер
7
9

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутской области предложено оказать содействие в установке приборов учета электроэнергии

31.03.2011
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Истомин предложил оказать содействие в установке приборов учета электроэнергии социально незащищенным категориям граждан.

Как сообщили в пресс-службе областного парламента, на этой неделе вице-спикер ЗС провел заседание рабочей группы с заместителями глав администраций по ЖКХ, где обсуждались вопросы энергосбережения и повышения энергоэффективности в муниципальных образованиях.

 

«Мы должны понимать, что территориям эту работу самостоятельно не вытянуть, - заявил на заседании Геннадий Истомин. - Поэтому депутатами фракции «Единая Россия» совместно с министерством финансов региона будет рассмотрен вопрос о возможности включения в областную программу по энергосбережению отдельных категорий граждан, которым нужно оказать помощь в решении вопросов по установке приборов учета».

 

Как рассказал заместитель главы администрации по ЖКХ Слюдянского района Анатолий Цогла, в настоящий момент в местном бюджете заложено 8 млн рублей на выполнение муниципальных программ по энергосбережению. Однако эти средства рассчитаны только на установку приборов учета на объектах муниципальной собственности. При этом этих средств хватит меньше чем на половину объектов, которые зарегистрированы в Слюдянском районе. Как показывает практика, на оборудование одного объекта необходимо ориентировочно 150 тыс. рублей, а в Слюдянском районе их 112, поэтому 8 млн рублей хватит на оборудование приборами учета 53 муниципальных объектов.

 

Вопрос об исполнении федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» на территории Иркутской области также рассмотрит 7 апреля комитет по законодательству о собственности и экономической политике ЗС. 

 

ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU