Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, утро
16
18
Вс, день
26
28
Вс, вечер
24
26
Пн, ночь
15
17

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Черемхово состоялся семинар по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности

10.02.2011
Председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина и первый заместитель председателя комиссии по естественным монополиям Совета Федерации РФ Валентин Межевич в Черемхово провели семинар по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности для муниципальных служащих, руководителей предприятий и депутатов четырех территорий – городов Черемхово и Свирск, а также Черемховского и Аларского районов.

Как сообщили в пресс-службе ЗС, мероприятие состоялось в рамках проекта ИРО партии «Единая Россия» - «Люди Единой России».

 

«В настоящее время перед муниципальными образованиями поставлены серьезные задачи: в рамках реализации федерального закона об энергоэффективности и энергосбережении уже к 2013 году необходимо добиться рационального использования энергетических ресурсов, а к 2015 году - перейти на формирование бездефицитного бюджета, - сообщила Людмила Берлина. - Эти задачи взаимосвязаны - без повышения эффективности муниципального хозяйства, без экономии ресурсов невозможно рационально управлять расходными статьями бюджета».

 

Валентин Межевич, являющийся разработчиком федерального закона «О теплоснабжении в РФ», рассказал представителям муниципальных образований о сути новых законов, а также об успешном опыте ряда территорий России, где уже работают программы энергосбережения. Он отметил, что в коммунальной и большой энергетике России существует значительный ресурс экономии. За счет этого ресурса должны решаться задачи присоединения к существующей энергосистеме новых предприятий-потребителей, новых жилых массивов и др. Многие регионы страны до кризиса столкнулись с дефицитом электроэнергии, и внедрение принципов энергоэффективности и энергосбережения позволяют решить эту проблему.

 

Еще один федеральный закон - «О теплоснабжении в РФ» - диктует муниципальным образованиям необходимость разработки долгосрочных схем теплоснабжения. Такие схемы должны быть связаны с генпланами и другой документацией территориального планирования. Как отметил Валентин Межевич, это позволит избежать перегрузок существующих сетей, а также обеспечит комплексное развитие территорий.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU