Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты Законодательного Собрания выпустили в Байкал партию мальков осетра

09.09.2011
Депутаты Законодательного Собрания Юрий Фалейчик и Анастасия Егорова вместе с сотрудниками Бурдугузского рыбозавода выпустили в Байкал мальков осетра, который с 2005 года занесен в Красную книгу Иркутской области.

Как сообщил председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве ЗС Юрий Фалейчик, в рамках акции «Дети Байкала» в озеро было выпущено около 2,5 тыс. экземпляров осетра, возраст мальков - около трех месяцев, средний вес - 20 граммов.

 

«Мы присутствуем при важном событии - если раньше мы только потребляли природные ресурсы, то теперь пытаемся их восстановить, - сообщил Юрий Фалейчик. - Восстановление природных ресурсов - хорошее, благородное дело. Надеюсь, что байкальский осетр со временем перестанет быть краснокнижной, а станет промысловой рыбой. Это первый шаг, теперь задача региональных властей - предусмотреть финансирование и создать необходимую инфраструктуру».

 

Чтобы восстановить природный дефицит осетра в водах Байкала необходимо ежегодно в течение еще 10-15 лет выпускать в озеро по 1 млн мальков, при этом пресекать действия браконьеров по вылову рыбы.

 

Для участия в благотворительной акции «Дети Байкала» были приглашены воспитанники дома-интерната №4 и дома малютки №2 города Иркутска, воспитанники школы «Прибайкальский талисман» и участники Иркутского регионального центра развития добровольничества «Твори добро».

 

Татьяна Ермакова, ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU