Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
5
7
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты Законодательного Собрания Приангарья провели выездной семинар в Нукутском районе

02.06.2011
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области совместно с членами фракций партии «Единая Россия» провели выездной семинар в Нукутском районе, который был посвящен организации и приоритетным направлениям деятельности фракций партии «Единая Россия» в представительных органах муниципалитетов Приангарья.

Как сообщили в пресс-службе областного парламента, подобные семинары в территориях области проводятся с 2009 года.

 

«Выстраивание вертикальной системы взаимоотношений парламентариев всех уровней - основная цель проведения фракционных семинаров, - заявил вице-спикер ЗС Геннадий Нестерович. - Проводя семинар в Нукутском районе, стоит отметить, что на фоне многих других муниципальных образований Иркутской области он выглядит более благополучным. Это говорит о четко выстроенной системе работы муниципальной власти и профессионализме руководства».

 

Депутат ЗС Борис Алексеев рассказал участникам семинара о ходе реформы местного самоуправления в регионе и о предложениях по внесению изменений в федеральное законодательство о МСУ. Председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Ирина Синцова выступила с докладом об использовании программно-целевого подхода в решении социальных проблем муниципалитетов Приангарья. По ее информации, с января 2012 года все бюджеты будут формироваться через программы, так как они позволяют эффективно расходовать имеющиеся ресурсы, поэтому территориям необходимо в них участвовать. Также на семинаре приглашенные заслушали доклады об инвестиционных проектах по модернизации объектов коммунального хозяйства в 2011 году, о развитии сельского хозяйства на территории области, о деятельности фракции партии «Единая Россия» в думе Нукутского района.

 

В завершении выездного мероприятия депутаты ЗС посетили ряд социально-значимых объектов района и провели встречу с местным населением. «Работа депутатов должна строиться на взаимоотношениях с населением области, подобные выезды на территории дают возможность народным избранникам лично увидеть, как развиваются муниципалитеты. Кроме того, живое общение регионального и муниципального уровней власти дает видимый эффект в дальнейшей работе», - подчеркнул Геннадий Нестерович.

 

Антонина Адушинова, ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

 

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU