Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-2
-4
Сб, утро
-2
-4
Сб, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламентарии приняли участие в совещании по вопросам эффективности антикризисных мер

28.05.2010
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли участие в совещании на тему «Об эффективности антикризисных мер, реализуемых в муниципальных образованиях Иркутской области», которое проводила Контрольно-счетная палата региона.

В совещании участвовали председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина, председатель комиссии по контрольной деятельности ЗС Тимур Сагдеев, член Совета Федерации РФ Валентин Межевич, представители регионального правительства, муниципальных дум, правоохранительных органов, аудиторы КСП. Как сообщила председатель Контрольно-счетной палаты Ирина Морохоева, участниками совещания стали 78 человек, из них 63 являются членами Совета контрольно-счетных органов Иркутской области.  

 

На совещании Людмила Берлина обозначила основные направления, по которым необходимо работать совместно с контрольно-счетными органами муниципальных образований. Среди них – осуществление контроля за реализуемыми антикризисными мерами, за расходованием средств, направляемых на борьбу с безработицей. Кроме того, муниципальные контрольно-счетные палаты также должны принимать активное участие в продвижении реформы сети бюджетных учреждений. «Необходимо изучить федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». Закон позволит повысить эффективность деятельности учреждений и улучшить качество предоставляемых ими услуг», -- отметила Людмила Берлина.

 

Как отметил Валентин Межевич, контрольным органам необходимо следить за расходованием средств, которые идут на жизнеобеспечение учреждений, так как в России необходимо принимать меры по энергоэффективности и энергосбережению. «Сегодня мы живем с такой энергорасточительностью, что невозможно говорить о дальнейшем развитии экономики», -- сказал Межевич. 

 

Елена Гасперская, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU