Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
3
5
Сб, день
9
11
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Законодательном Собрании Иркутской области впервые прошел семинар для молодых депутатов

27.05.2010
В Иркутске прошел семинар «Школа молодого депутата», организованный Законодательным Собранием для молодых депутатов местных дум, депутатов Молодежного парламента при ЗС, членов Совета молодых лидеров Иркутской области.

Как сообщили в пресс-службе ЗС, в нем приняли участие заместитель председателя ЗС Геннадий Истомин, депутаты Госдумы Валерий Малеев и Сергей Колесников, депутаты Законодательного Собрания Тимур Сагдеев и Наталья Дикусарова, представители регионального правительства.

 

Как отметил Геннадий Истомин, такое мероприятие проводится впервые, это новый проект, который является важным для выработки единой политики и системы взаимоотношений всех уровней власти. Среди основных задач нового проекта вице-спикер обозначил следующие: повышение квалификации, правовое и культурное просвещение, стимулирование социальной активности и гражданской ответственности молодых депутатов,  а также их участие в развитии местного самоуправления.

 

Геннадий Истомин рассказал молодым депутатам о социально-экономической ситуации в регионе и актуальных задачах органов местного самоуправления в современных условиях. Он акцентировал внимание молодых депутатов на основных направлениях деятельности органов МСУ. Это касается строительной индустрии, сельского хозяйства, развития лесопромышленного комплекса, а также поддержки и развития малого и среднего бизнеса. Вице-спикер заявил, что в последние годы идет профанация поддержки предпринимательства. Эту проблему депутатам местных дум необходимо решать на местах, следует пересматривать программы поддержки и развития бизнеса и наполнять их финансами.

 

Вице-спикер ЗС определил основные задачи, которые депутаты местных дум должны решать на уровне местного самоуправления. Среди них, стабилизация ситуации в финансовой сфере. Представителям органов МСУ рекомендовано при принятии бюджета направлять средства на наиболее актуальные и необходимые мероприятия и контролировать эффективность расходования финансов в целях недопущения системных ошибок и нарушений при расходовании средств. Геннадий Истомин отметил, что при формировании местных бюджетов на следующий год муниципальным властям необходимо предусмотреть финансирование разработки схем территориального планирования.

 

На семинаре были заслушаны доклады о формировании и исполнении местных бюджетов, об основах местного самоуправления в РФ, о реализации молодежной политики на муниципальном уровне. В рамках семинара также прошли практические занятия по созданию и разработке собственного социального проекта молодыми депутатами.

 

ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU