Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Вопросы предоставления жилищных субсидий северянам решено обсудить в Иркутске

13.05.2010
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области на выездном заседании Комитета Госдумы РФ по делам Севера и Дальнего Востока, которое состоится в Иркутске 31 мая, намерены обсудить вопросы предоставления жилищных субсидий северянам.

Как сообщили в пресс-службе ЗС, эту инициативу иркутян подержали депутаты ЗС Красноярского края.

 

«Проблема переселения граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, является важной и злободневной для региона. Вместе с тем депутаты ЗС намерены уделить особое внимание вопросу предоставления жилищных субсидий гражданам, которые ранее выехали из северных территорий», -- рассказала председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Ирина Синцова.

 

Как сообщила Ирина Синцова, заместитель председателя комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов ЗС Красноярского края Людмила Магомедова выступит на заседании Комитета ГД с докладом на тему «О предложениях по совершенствованию ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей».

 

Муниципалитеты Иркутской области предложили обсудить вопрос очередности предоставления субсидий выезжающим: они предлагают субсидировать эти очереди пропорционально численности стоящих в них людей. Сейчас же существует другой порядок – пока не будут удовлетворены потребности людей, стоящих в первой очереди, вторая не финансируется. В итоге многие люди не имеют реальной перспективы на решение своей жилищной проблемы.

 

Ирина Синцова отметила, что в последнее время в вопросах переселения северян в Иркутской области наметилась позитивная тенденция – благодаря усилиям депутатов Госдумы от Иркутской области и партии «Единая Россия» увеличиваются объемы финансирования закона. «Однако сегодня надо найти стратегическое решение данного вопроса, - говорит депутат, - в федеральный закон необходимо внести изменения, чтобы улучшить его реализацию».

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU