Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В поселке Усть-Ордынский прошел обучающий семинар с депутатами местных дум

30.04.2010
В поселке Усть-Ордынский прошел обучающий семинар с депутатами представительных органов муниципальных образований Баяндаевского, Боханского, Осинского, Эхирит-Булагатского районов

В поселке Усть-Ордынский прошел обучающий семинар с депутатами представительных органов муниципальных образований Баяндаевского, Боханского, Осинского, Эхирит-Булагатского районов при участии председателя Законодательного Собрания Людмилы Берлиной, председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству ЗС Юрия Фалейчика и других..

 

«Невозможно все предусмотреть на областном уровне, предложения должны рождаться на местах и быть представленными для реализации в областное правительство и ЗС, -- сказала Людмила Берлина. – Дума муниципального образования должна стать центром, где рождаются инициативы, касается ли это тарифов на услуги ЖКХ, предоставления мест в детских садах, выявления талантливой молодежи или выделения бесплатных земельных участков».

 

В числе задач глав МО Людмила Берлина назвала необходимость скорректировать уставы муниципалитетов, которые должны пройти экспертизу и быть принятыми на уровне регионального правительства. В муниципалитетах также должны быть сформированы контрольно-счетные органы с функцией контроля за расходованием бюджетных средств. Особое внимание необходимо уделять некоммерческим организациям на местах. «Муниципальные образования имеют право расширить перечень организаций, которые могут получать поддержку из областного бюджета, а также предоставлять им помещения для реализации деятельности, проводить семинары по повышению квалификации», - сказала Людмила Берлина.

 

Говоря о социально-экономической обстановке в Иркутской области, участники семинара отмечали такие проблемы, как высокий уровень безработицы, сокращение заработной платы и доходов населения. Проблемными также были названы такие отрасли, как лесное хозяйство, агропромышленный комплекс и строительство, где отмечается техническая отсталость и недостаточная финансовая обеспеченность.

 

Татьяна Ермакова, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU