Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-2
-4
Сб, утро
-2
-4
Сб, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Более 30 вопросов включено в предварительную повестку апрельской сессии ЗС

16.04.2010
Комитеты Законодательного Собрания Иркутской области включили в повестку апрельской сессии десять новых законопроектов, которые будут рассмотрены в первом чтении, в том числе проект закона о внесении изменений в областной бюджет на 2010 год.

Как сообщил на коллегии ЗС председатель бюджетного комитета ЗС Сергей Курилов, законопроект «О внесении изменений в закон «Об областном бюджете на 2010 год» представлен правительством региона в ЗС на прошлой неделе, потому рассмотрение ряда законопроектов было отложено на более поздний срок.

 

«Проект закона «О признании утратившим силу закона области «О порядке взимания и размерах сборов за выдачу лицензий на розничную продажу алкогольной продукции на территории Иркутской области» мы предлагаем рассмотреть в первом и окончательном чтении, - сообщил Сергей Курилов. – Законопроект «О применении индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента на территории Иркутской области» – только в первом чтении».

 

К окончательному чтению комитетами областного парламента рекомендовано восемь законопроектов, в основном это внесение изменений в действующие законы области («Об отдельных вопросах государственной гражданской службы», «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» и др.). Рассмотрят депутаты и изменения в областные государственные программы «Патриотическое воспитание граждан в Иркутской области на 2008-2010 годы», «Экономическое и социальное развитие коренных и малочисленных  народов  в Иркутской области» и др.

 

По предложению председателя комитета по социально-культурному законодательству ЗС Ирины Синцовой с повестки снят вопрос «О внесении изменений в приложение к закону области «О расчете нормативов финансирования муниципальных образовательных учреждений в Иркутской области». Данный законопроект рассматривается в третьем чтении. С повестки апрельской сессии ЗС документ снят по просьбе министра образования региона Виктора Басюка.

 

Всего в предварительную повестку сессии включено более 30 вопросов. Как сообщил руководитель аппарата ЗС Николай Пушкарь, свое присутствие на сессии подтвердили 39 депутатов.

 

Эльвира Болотова, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU