Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
5
7
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламентарии продолжают работу над законопроектом об административной ответственности за неисполнение комендантского часа

09.04.2010
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовали сессии ЗС принять во втором чтении законопроект «Об административной ответственности за неисполнение отдельных мер по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области»

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовали сессии ЗС принять во втором чтении законопроект «Об административной ответственности за неисполнение отдельных мер по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области», предусматривающий штраф за неисполнение комендантского часа. Как сообщил на заседании комитета по законодательству о госстроительстве области и местного самоуправлении ЗС председатель комитета Борис Алексеев, над законопроектом необходимо продолжить работу в третьем чтении.

 

Депутаты рассмотрели поправки об обязательном опубликовании перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы, а также внесли пункт о том, что перечень должностных лиц милиции и общественной безопасности, уполномоченных составлять протоколы будет определяться исполнительным органом государственной власти области по представлению начальника милиции общественной безопасности. Поправки о направлении информации о фактах нарушения по месту учебы и по месту работы родителей и об установлении фиксированных размеров штрафных санкций за нарушение закона были отклонены.

 

За нахождение детей в местах, запрещенных для посещения, предусматривается административный штраф для родителей и лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в размере от 300 до 500 рублей; для граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 10 до 15 тыс. рублей, для юридических лиц – от 30 до 50 тыс. рублей.

 

Проект закона «Об административной ответственности за неисполнение отдельных мер по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области» был принят в первом чтении на сессии ЗС 17 февраля. Его цель – установить административную ответственность за неисполнение запрета на посещение детьми развлекательных учреждениях в ночное время без сопровождения родителей. Закон о введении на территории региона комендантского часа запрещает появление несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей или опекунов: в зимнее время – с 22.00 до 06.00 часов, в летнее – с 23.00 до 06.00.

 

Татьяна Ермакова, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU