Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
8
10
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
10
12

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламентарии Приангарья разработали рекомендации для развития строительной отрасли

08.12.2010
Депутаты Законодательного Собрания выработали ряд рекомендаций и предложений по совершенствованию развития строительной отрасли региона в ходе круглого стола «О вопросах развития строительной отрасли в Иркутской области» с участием членов комитета по собственности и экономической политике ЗС, властей Иркутска, представителей крупных строительных компаний.

Как сообщила куратор круглого стола, председатель комитета по собственности и экономической политике ЗС Нина Чекотова, правительству Приангарья предложено утвердить региональные нормы градостроительного проектирования, завершить процесс разработки и утверждения схемы территориального планирования Иркутской области.

 

Это предложение поддержал председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве ЗС Юрий Фалейчик. Он заметил, что в Иркутской области нет единой градостроительной политики, предложил выработать свод правил и согласовать его со СРО в сфере строительства и главами муниципалитетов. «Задачи и перспективы строительной индустрии региона должны быть скорректированы, - заявил Юрий Фалейчик. – В области до сих пор не существует своих правил застройки, например, чтобы каждый объект недвижимости сопровождался садиком, магазином, автостоянкой».

 

Кроме того, в ходе работы круглого стола было решено создать при правительстве Приангарья действующий консультативно-совещательный орган с участием представителей строительной отрасли. По информации министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Руслана Болотова, к 2015 году ведомство намерено увеличить ввод жилья в эксплуатацию на 52% по отношению к показателям этого года – до 1 млн 250 тыс. кв. м.

 

«Развитие жилищного строительства в регионе ведется по трем основным направлениям, - сообщил Руслан Болотов. – Первое - это стимулирование жилищного строительства посредством налаживания взаимодействия органов местного самоуправления и застройщиков. Второе – организационная помощь гражданам, получившим господдержку на приобретение жилья, в том числе ветеранам ВОВ и молодым семьям. И третье - реализация региональных программ переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда».  

 

Большое внимание депутаты уделили малоэтажному строительству и обустройству  социальной инфраструктуры новых микрорайонов. В частности, вице-спикер Законодательного Собрания Геннадий Истомин отметил, что в данный момент в Приангарье разрабатывается 20 площадок под малоэтажное строительство, однако, большинство из них находится на границах муниципальных образований, а значит, возникает вопрос, какой социальной и транспортной инфраструктурой будут пользоваться жители новых микрорайонов.

 

Татьяна Ермакова, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU