Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, утро
0
2
Ср, день
7
9
Ср, вечер
4
6
Чт, ночь
0
-2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутат ЗС Сергей Курилов осуществил контрольный закуп продуктов в рамках проекта «Народный контроль»

11.11.2010
Председатель бюджетного комитета Законодательного Собрания Иркутской области, куратор партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» Сергей Курилов совместно с Центром контроля качества провел контрольный закуп социально значимых продуктов питания в одном из магазинов Иркутска.

Как сообщил Сергей Курилов, супермаркет для первого испытательного закупа был выбран произвольно, однако впредь рейды планируется проводить по наиболее недобросовестным торговым точкам города и области, и не реже, чем один раз в квартал.

 

«Акция «Народный контроль» была объявлена летом 2010 года, когда засуха и пожары в европейской части России стали большим испытанием для населения и причиной неоправданного скачка цен на продукты питания первой необходимости», - сообщил Сергей Курилов.  

 

Изначально проект был направлен на контроль за спекулятивным ростом цен на продукты, однако, в сентябре 2010 года в рамках проекта в Иркутской области заработал телефон горячей линии 8 (3952) 799-502, на который стали поступать жалобы  о несоблюдении качества продуктов питания, реализуемых в торговых точках. Сегодня, 11 ноября, для экспертизы были закуплены продукты восьми наименований, в том числе тепличные помидоры, сосиски, сливочное масло и йогурт от иркутских производителей, морковь из Китая, курица и колбасные изделия от производителей с других территории РФ.

 

Генеральный директор ОГУП «Центр контроля качества» Инга Колесова сообщила, что результаты лабораторного анализа этой продукции будут готовы через семь-десять дней, после чего, в случае обнаружения несоответствия стандартам санитарно-эпидемиологических требований, к владельцам торговой точки будут предприняты меры воздействия.

 

Как сообщал «Парламентский вестник Приангарья», партнерами партии «Единая Россия» в реализации проекта  «Народный контроль» стали  общественные организации, в том числе ИРО «Союза пенсионеров России» и «Молодая гвардия».

 

Татьяна Ермакова, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU