Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, ночь
15
17
Пн, утро
17
19
Пн, день
28
30
Пн, вечер
21
23

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутской области решили предложить федеральным властям восстановить единую государственную охрану лесов

21.10.2010
Депутаты Законодательного Собрания ознакомились с показателями пожароопасного периода на территории Иркутской области, во время которого было зарегистрировано 2 тыс. 727 лесных пожаров, что на 8,3% (228) меньше, чем в 2009 году.

Как сообщил на правительственном часе в ЗС заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Серебренников, в связи с этим региональные власти планируют выйти к федеральным коллегам с предложением восстановить единую государственную охрану лесов с целью повышения эффективности работы по предупреждению и борьбе с лесными пожарами.

 

            «Сложившаяся в настоящее время система государственного управления лесами, основанная на Лесном кодексе РФ, не способна эффективно противостоять пожарам, - заявил Сергей Серебренников. - Для того чтобы снизить вероятность возникновения катастроф, необходимо принять немедленные меры по устранению ошибок лесного законодательства».

 

            За девять месяцев 2010 года ущерб от пожаров в Приангарье составил более 300 млн рублей.  Более 70% возгораний произошли по причине неосторожного обращения с огнем местных жителей. Участились случаи возгорания в Иркутском, Аларском, Чунском, Киренском, Тайшетском и Эхирит-Булагатском районах. После реформирования системы пожаротушения в Иркутской области пожарной охраной обеспечены 1126 населенных пунктов. Еще 334 поселения пока остаются вне этой системы.

 

            В свою очередь, председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Ирина Синцова предложила на законодательном уровне закрепить обязательное страхование ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности. Депутат ЗС Евгений Рулькова  отметил, что Лесной кодекс РФ действительно несовершенен, и поэтому в него необходимо внести существенные изменения.

 

Татьяна Ермакова, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU