Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
5
7
Вт, день
20
22
Вт, вечер
5
7
Ср, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Юрий Фалейчик предложил установить административную ответственность за незаконный оборот древесины

14.10.2010
Комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовал октябрьской сессии регионального парламента принять в первом чтении проект закона «Об административной ответственности в сфере организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины».

Автор законодательной инициативы – председатель комитета ЗС Юрий Фалейчик. Как он сообщил на заседании комитета, законопроект является логическим продолжением принятого на сентябрьской сессии закона «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области», и регламентирует ответственность за неисполнение его положений.

 

«Мы разработали закон достаточно компактный, из пяти статей, - сообщил Юрий Фалейчик. – В статье №1 прописан предмет регулирования, в статье №2, состоящей из семи пунктов, определены меры ответственности за неисполнение требований базового закона. Так, согласно законопроекту, предоставление заведомо недостоверных сведений в документах учета принятой и отгруженной древесины влечет предупреждение или наложение штрафа на индивидуальных предпринимателей и должностных лиц в размере 40-50 тыс. рублей, на юридических лиц – 400-500 тыс. рублей. За отсутствие документов, необходимых при транспортировке древесины, планируется наложение штрафа на граждан в размере 4-5 тыс. рублей, на индивидуальных предпринимателей и должностных лиц – 30-50 тыс. рублей, на юридических лиц – 300-500 тыс. рублей. За нарушение установленных требований при составлении ежемесячной декларации о принятой, переработанной и отгруженной древесине планируется наложение штрафа на индивидуальных предпринимателей и должностных лиц в размере 30-50 тыс. рублей, на юридических лиц – 300-500 тыс. рублей».

 

По словам Юрия Фалейчика, в законопроекте дан перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, а также ведомств и структур, которым вменяется в обязанность контролировать работу пунктов отгрузки древесины. Среди них –  руководители и заместители руководителей агентства лесного хозяйства Иркутской области и его территориальных подразделений.

 

Юрий Фалейчик отметил, что после принятия законопроекта в первом чтении работа над ним будет продолжена. По его словам, документ необходимо будет дорабатывать с учетом возможностей и опыта Иркутской области в сфере государственного лесного контроля и надзора.

 

Екатерина Кинякина, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU