Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
5
7
Вт, день
20
22
Вт, вечер
5
7
Ср, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Министерству образования Приангарья рекомендовано усилить контроль за расходами иркутской школы №7

14.10.2010
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовали министерству образования региона усилить контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств коррекционной образовательной школы №7 Иркутска, в которой проверка Контрольно-счетной палаты установила ряд нарушений бюджетного законодательства при расходовании средств областного бюджета.

Как сообщила аудитор КСП Ирина Веретковская на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания под председательством Тимура Сагдеева, в том числе было установлено несоответствие данных баланса исполнения бюджета за 2008 и 2009 годы в части кредиторской и дебиторской задолженности, недостоверны данным главной книги регистров бюджетного учета.

 

«Бюджетный учет в учреждении велся с грубейшими нарушениями всех нормативных документов по ведению бюджетного учета и инструкций, - сообщила Ирина Веретковская. – Так допущена совершенно необоснованная переплата по земельному налогу на сумму 139 тыс. рублей, что квалифицируется как неэффективное использование средств областного бюджета. Большое количество ошибок оставлено по начислению заработной платы сотрудников. В том числе при использовании бюджетной сметы в 2008 году школа допустила нецелевое использование средств в сумме 40,1 тыс. рублей на выплату пособий по временной трудоспособности, по беременности, по родам за счет средств бюджетных ассигнований, подлежащих возмещению за счет средств Фонда социального страхования РФ».

 

Аудитор установила и ряд других нарушений, в числе которых переплата заработной платы за счет перечисления аванса трем сотрудникам школы на сумму 58,8 тыс. рублей, переплата за услуги питания на сумму более 100 тыс. рублей. В 2009 году Иркутская энергосбытовая компания была авансирована на 19,6 тыс. рублей, в 2010 году – на 34,8 тыс. рублей, хотя это не было предусмотрено госконтрактом.

 

В результате работы КСП, решением руководства школы был уволен бухгалтер, допустивший ряд нарушений, составлен план мероприятий по их устранению, министерство образования Приангарья инициировало создание контрольно-ревизионного отдела при ведомстве. Комиссия рекомендовала руководству школы устранить недостатки и нарушения, отмеченные в заключении КСП, а также вернуть все незаконно выплаченные сотрудникам средства. Кроме того, предлагалось направить итоги аудиторской проверки в прокуратуру Иркутской области для ознакомления и принятия дальнейших действий.

 

Татьяна Ермакова, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU