Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
5
7
Вт, день
20
22
Вт, вечер
5
7
Ср, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Фракция «Единая Россия» в ЗС намерена провести инвентаризацию строящихся объектов

23.09.2010
Депутаты фракции «Единой России» в Законодательном Собрании Иркутской области рассмотрели ситуацию, связанную со строительством объектов, предусмотренных предвыборной программой партии на выборах депутатов ЗС первого созыва.

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, в прошлом году из 142 объектов, предусмотренных предвыборной программой, реконструкция и строительство проводились по 28 объектам.

 

«На финансирование 28 объектов было направлено 925 млн рублей, в том числе 281 млн рублей – из областного бюджета, и 648 млн рублей – из федерального бюджета и внебюджетных источников, -- сообщили в пресс-службе ЗС. – В текущем году ведется строительство 25 объектов, на них направлено 838 млн рублей, в том числе 724 млн рублей – из областного бюджета, 114 млн – из федерального. В 2011 году планируется продолжить финансирование 20 объектов, на что предполагается выделить 640 млн рублей из областного бюджета. Всего планируется построить 53 социальных объекта, что составляет 37% от общего количества».

 

Наиболее активно ведутся работы по объектам здравоохранения и коммунальной инфраструктуры, отстают объекты физической культуры и социальной инфраструктуры. На реализацию предвыборной программы, по предварительной оценке, потребуется около 25 млрд рублей.

 

Депутаты ЗС высказали серьезную озабоченность слабым финансированием ряда отраслей. По мнению председателя комитета по социально-культурному законодательству ЗС Ирины Синцовой, плохо финансируются спортивные объекты, что не позволяет рассчитывать на завершение строительства в установленные сроки.

 

Вместе с тем, депутаты ЗС согласились с членами правительства региона, что сейчас важно провести инвентаризацию объектов, выделить приоритетные и сконцентрировать усилия именно на их строительстве. Как подчеркнул заместитель председателя ЗС Геннадий Истомин, и правительству области и Законодательному Собранию необходимо собрать дополнительную информацию об объектах и обобщить ее, чтобы в дальнейшем провести более детальный и объективный анализ.

 

ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU