Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламентарии поддержали ужесточение ответственности образовательных учреждений

04.06.2014
Члены комитета по социально-культурному законодательству рекомендовали 12-й сессии Законодательного Собрания поддержать изменения в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», которыми органам исполнительной власти по надзору в сфере образования разрешается применять более жесткие меры к нарушителям.

Как сообщила председатель комитета Ирина Синцова на заседании, законопроект предложен депутатами Государственной Думы РФ.

«Коллеги из Государственной Думы предложили наделить надзорный орган в сфере образования — в нашем случае это служба по контролю и надзору в сфере образования, дополнительными полномочиями, — рассказала Ирина Синцова. – В частности, учреждения образования, нарушающие образовательные стандарты, будут лишаться лицензии без обращения в суд».

Как пояснила на заседании комитета руководитель службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области Наталья Краснова, в настоящее время при выявлении нарушений лишение лицензии происходит через суд, который часто встает на сторону муниципальных образований. «Например, в Братском районе без лицензии работает 70% образовательных учреждений, а, значит, безопасность детей в них никем не  гарантируется», - сообщила Наталья Краснова.

Поддержав законопроект, члены комитета выразили мнение, что новые полномочия не должны стать инструментом гнета образовательных учреждений. «Если учреждение не выполняет какие-то обязанности по лицензированию, то, скорее всего, это происходит не из-за нежелания руководства, а из-за отсутствия финансовых или других ресурсов», - полагает Олег Тюменев. Депутат Анатолий Дубас также отметил, что требования к образовательным учреждениям не должны быть завышенными.

Александрина Дмитриева, «МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU