Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
-1
1
Чт, день
7
9
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламентарии рекомендовали Минспорту Приангарья усилить внутренний финансовый контроль

08.11.2013
Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания рекомендовала министерству по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья усилить внутренний финансовый контроль, в частности, при реализации программы «Развитие физической культуры и спорта Иркутской области» на 2011–2015 годы.

Как отметил председатель комиссии по контрольной деятельности Геннадий Нестерович на заседании комиссии, у министерства должна быть хорошая служба по бухгалтерскому учету, скрупулезно проверяющая отчет каждой ведомственной организации, чтобы не было неэффективного и нецелевого использования средств.

«В рамках проверки реализации программы по развитию физической культуры и спорта в 2012 году Контрольно-счетная палата Приангарья выявила нарушений на сумму 113,4 млн рублей, из которых более 816 тыс. рублей были использованы не по целевому назначению», – подчеркнул Геннадий Нестерович.

Как рассказала аудитор КСП Надежда Муфахарова, в частности, не по целевому назначению использованы средства, предусмотренные на проведение учебно-тренировочных сборов. Из них 113,7 тыс. рублей были направлено на возмещение расходов на проживание спортсменов во время соревнований, на 559,1 тыс. рублей была произведена оплата услуг по медицинскому и фармакологическому обеспечению, а также проведена конференция. Кроме того, аудиторы выявили множество других нарушений, таких как отсутствие подписей должностных лиц и спортсменов, расхождение в документах при поставке формы и инвентаря, недодача победителям призов на конкурсах, что говорит об отсутствии должного финансового контроля внутри ведомства.

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ирина Синцова заметила, что в областной программе заложен хороший механизм реализации мероприятий, и не каждый регион может похвастаться такой программой, однако исполняется она не на самом высоком уровне.

«В министерстве необходимо навести порядок, и обеспечить контроль над расходованием средств, – отметил Геннадий Нестерович. – Не должно быть такого, когда фактическое место поставки оборудования и инвентаря не совпадает с местом поставки по госконтракту. Речь идет о миллионах рублях, и возникает сомнение, а было ли вообще приобретено это оборудование. Вы сами должны себя проверять, а не ждать пока придет прокуратура и правоохранительные органы».

Первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Илья Резник отметил, что в министерстве по многим позициям проверки сделаны выводы, приняты соответствующие нормативные акты, замечания аудиторов устраняются, и часть денег уже возвращена в бюджет.

Марина Фунт, «МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU