Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты рекомендовали мэру Усть-Кутского района привлечь к ответственности виновных в работе школ без лицензии

08.11.2013
Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания рекомендовала мэру Усть-Кутского района Владимиру Сенину обратить внимание на имеющиеся недостатки в работе отдела образования администрации района и привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, которые допустили работу ряда школ муниципалитета без лицензии.

Как сообщил председатель комиссии по контрольной деятельности Геннадий Нестерович на заседании комиссии, проверка Контрольно-счетной палаты области использования бюджетных средств, выделенных в виде трансфертов муниципальному образованию в 2012 году, выявила многочисленные нарушения, и отсутствие лицензии у образовательных организаций является одним из существенных.

Председатель комиссии по контрольной деятельности отметил, что руководству района необходимо провести работу по устранению выявленных нарушений, отделу образования администрации оказать содействие общеобразовательным учреждениям в получении лицензии.

Согласно проверке КСП области, школы сел Омолой, Турука, Боярск и Орлинга Усть-Кутского района в период с марта 2004 по сентябрь 2012 года осуществляли образовательную деятельность при отсутствии правового основания – истек срок действия лицензии. По словам заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Константина Янцера, в проверяемый период, январь–август 2012 года, работникам вышеперечисленных школ выплачивалась зарплата в общей сумме 2,7 млн рублей, хотя официально их деятельность была прекращена. В 2012 году указанные школы в рамках реорганизации были присоединены к средней образовательной школе № 1, но переоформление лицензии этой школы, которое необходимо было провести в связи с присоединением новых учреждений, также не было проведено.

Как сообщил Константин Янцер, в 2012 году Усть-Кутскому району в виде межбюджетных трансфертов было выделено 870 млн рублей. В рамках контрольного мероприятия аудиторы КСП проверили 637 млн 356,8 тыс. рублей или 88,6% от освоенных средств, а также 5 млн 296,8 тыс. рублей средств местного бюджета. Объем выявленных нарушений составил 483 млн 993,3 тыс. рублей, или 75,3% от суммы проверенных средств, в том числе, использовано неэффективно 9 млн 701,4 тыс. рублей.

Заместитель мэра Усть-Кутского района по экономическим вопросам Ольга Яковенко сообщила, что администрация муниципального образования согласна со всеми замечаниями аудиторов КСП, выявленные нарушения уже устраняются.

Марина Фунт, «МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU