Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
7
9
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламентарии рекомендовали Минобразованию вернуть неэффективно потраченные Усть-Илимском субвенции

30.05.2013
Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области на основании результатов проверки Контрольно-счетной палаты региона рекомендовала министерству образования Приангарья рассмотреть вопрос о возврате субвенций в размере 1 млн 83 тыс. рублей, использованных властями города Усть-Илимска на цели, не соответствующие условиям предоставления.

Как сообщил председатель комиссии Тимур Сагдеев, данные средства в нарушение были направлены на компенсационные выплаты работникам образовательных учреждений, уволенных в связи с сокращением штата.

 

«Данное нарушение является нецелевым расходованием средств, – отметил Тимур Сагдеев. – Информацию о принятых мерах необходимо направить в комиссию в течение месяца».

 

Кроме того, по словам аудитора КСП Людмилы Богданович, в ходе проверки использования целевых межбюджетных трансфертов, поступивших в бюджет Усть-Илимска в 2011–2012 годах из областного бюджета на образование, а также в 2012 году на обеспечение детей-сирот жильем выявлено, что общий объем неэффективных расходов в сфере общего образования в 2011 году составил более 113,3 млн рублей или 20,6 % от общего объема потраченных на образование средств. Однако в 2012 году произошло снижение этого показателя на 6,6 %.

 

Администрация Усть-Илимска приобрела три квартиры для детей-сирот, при этом потрачено на 187,4 тыс. рублей больше допустимых нормативов, что также является неэффективным расходованием. Мэр Усть-Илимска Владимир Ташкинов, присутствующий на заседании контрольной комиссии, отметил, что на рынке жилья в городе недостаточно предложений, удовлетворяющих заявленным администрацией условиям. «В течение 2012 года мы не могли провести аукционы, поскольку не было желающих продать квартиру, в связи с чем возникла необходимость приобретать квартиры по объявлениям, – заявил Владимир Ташкинов. – Кроме того, квартиры находились в хорошем состоянии и не требовали ремонта». Мэр отметил, что выявленные КСП нарушения сейчас устраняются.

 

Комиссия по контрольной деятельности рекомендовала администрации Усть-Илимска принять меры, направленные на снижение объема неэффективных расходов в сфере образования, а также устранить нарушения и недостатки, указанные в отчете КСП.

 

Марина Фунт, «МК Байкал»

1 комментарийСкрыть

Наталья

1 октября в 13:04
Никогда Ташкинов не вернет эти деньги, а квартиры покупали у своих знакомых
Цитировать

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU