Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


КСП выявила нецелевое расходование средств при осуществлении областных полномочий в здравоохранении в Усть-Илимске

30.05.2013
Комиссия по контрольной деятельности парламента Иркутской области рекомендовала министерству здравоохранения Приангарья рассмотреть вопрос о возврате субвенций в размере почти 18 млн рублей, использованных властями Усть-Илимска не по целевому назначению.

Как сообщил председатель комиссии Тимур Сагдеев, нарушения выявлены в ходе проверки Контрольно-счетной палатой региона использования целевых межбюджетных трансфертов, поступивших в бюджет города в 2011–2012 годах на здравоохранение.

 

«Кроме того, министерству необходимо принять меры для эффективного использования медицинского оборудования, факты простоя которого выявлены в ходе проверки», – отметил Тимур Сагдеев.

 

Аудитор КСП Ольга Ризман рассказала, что около 18 млн рублей, предоставленных Усть-Илимску на осуществление отдельных областных государственных полномочий в области охраны здоровья граждан, были израсходованы не по целевому назначению. Так, средства были направлены на оплату труда с начислениями работникам органов управления здравоохранения, на бесплатные лекарства детям и детское специальное питание в городской поликлинике.

 

По ее словам, установлены факты неэффективного использования субвенции. Так, более 2,2 млн рублей в МБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» израсходованы на существенное повышение зарплаты главного врача, его заместителя и главного бухгалтера. Всего в результате проверки КСП выявлено неэффективное использование более 2,4 млн рублей, использование средств с нарушением законодательства – более 16,5 млн рублей.

 

Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Александр Каневский отметил, что не только Усть-Илимск, но и другие муниципальные образования региона не готовы были только по целевому назначению расходовать большой объем средств, выделенный на осуществление отдельных областных государственных полномочий в области охраны здоровья граждан. Вопрос остается на контроле комиссии по контрольной деятельности.

 

Марина Фунт, «МК Байкал»

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU