Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, вечер
3
5
Ср, ночь
0
2
Ср, утро
0
2
Ср, день
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты областного парламента рекомендовали устранить нарушения при использовании специализированного жилищного фонда

28.02.2013
Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовала Министерству социального развития, опеки и попечительства региона принять меры по устранению нарушений, выявленных в ходе проверки Контрольно-счетной палаты использования жилых помещений специализированного жилищного фонда, предоставляемых в рамках закона «О порядке и условиях предоставления в Иркутской области жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан» за 2010-2012 годы.

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, по словам председателя комиссии Тимура Сагдеева, информацию об устранении нарушений в комиссию по контрольной деятельности министерству необходимо представить в течение месяца.

 

«Формирование фонда жилых помещений для защиты отдельных категорий граждан осуществлялось в соответствии с областными государственными социальными программами «Социальная поддержка населения Иркутской области на 2004-2008 годы» и «Дети-сироты на 2008-2010 годы», – рассказали в пресс-службе. – По состоянию на январь 2011 года, в составе областной государственной собственности числится 19 благоустроенных квартир, предназначенных для этих целей общей балансовой стоимостью 44,1 млн рублей. Из них 13 квартир расположены в Иркутске, четыре – в Ангарске, одна – в Шелехове, одна – в Тулуне. Согласно заключению КСП, средства областного бюджета на приобретение специализированных жилых помещений по обеим программам были использованы не в полном объеме».

 

Кроме того, по программе социальной поддержки населения с отступлениями от требований ст. 34 Бюджетного кодекса РФ отмечается превышение стоимости 14 квартир (общее превышение средних рыночных цен составило 4,7 млн рублей). Как отметил заместитель председателя КСП Вячеслав Дормидонов, по второй программе претензий по ценам уже не возникало. По его информации, ряд жилых помещений нуждается в текущем ремонте, также все без исключения специализированные жилые помещения не оборудованы индивидуальными приборами учета расходования горячей и холодной воды.

 

Как сообщал «Парламентский вестник Приангарья», согласно закону «О порядке и условиях предоставления в Иркутской области жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан», к нуждающимся в специальной социальной защите, относятся граждане, проживающие на территории области, не обеспеченные жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте, среднедушевой доход которых по не зависящим от них причинам ниже установленной величины прожиточного минимума в целом по области в расчете на душу населения. В их числе: ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из их числа в возрасте до 23 лет, не имеющие закрепленного жилого помещения, инвалиды I и II групп, семьи, имеющие детей-инвалидов и др.

 

«МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU