Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, утро
0
2
Ср, день
6
8
Ср, вечер
4
6
Чт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламентарии Приангарья намерены усовершенствовать законы о комендантском часе

26.11.2012
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области выработали рекомендации по совершенствованию реализации двух областных законов, направленных на защиту детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, так называемых о комендантском часе.

Как сообщила председатель комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Татьяна Семейкина, рекомендации были подготовлены по итогам мониторинга по реализации областных законов в муниципальных образованиях.

 

«Рекомендации даны правительству Иркутской области, Законодательному Собранию, органам местного самоуправления и другим. Они направлены на совершенство областных законов и позволят более эффективно их реализовывать, - отметила Татьяна Семейкина. – Уже сейчас мы видим необходимость внести изменения и предусмотреть полномочия полиции на транспорте. Соответствующие законопроекты будут внесены на рассмотрение Законодательного Собрания в 2013 году».

 

По словам председателя комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС, реализация данных законов дала положительный эффект: снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, и преступлений против детей.

 

Как сообщал «Парламентский вестник Приангарья», в соответствии с действующим областным законодательством, комендантский час устанавливается для детей, не достигших возраста 18 лет. Причем в зимнее время – с 1 октября по 31 марта – он длится с 22.00 до 06.00 часов, а в летнее время – с 1 апреля по 30 сентября – с 23.00 до 06.00 часов. В это время дети не должны находиться в местах, запрещенных для их посещения, а также в местах, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей.

 

Местами, запрещенными для посещения детьми в ночное время, являются улицы, стадионы, парки, скверы, транспорт общего пользования, интернет-клубы и т.д. Кроме того, несовершеннолетним запрещено находиться в магазинах, где продаются товары сексуального характера,а также в развлекательных заведениях, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.

 

 «МК Байкал»

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU