Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутатский запрос по ЖК «Иннокентьевская слобода» оставлен на контроле

18.05.2012
Комитет по собственности и экономической политике Законодательного Собрания вновь рассмотрел запрос депутатов Сергея Курилова и Натальи Протопоповой к губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву о мерах, направленных на надлежащее исполнение обязательств сторон в рамках заключенного соглашения о реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» на территории региона.

Как сообщил председатель комитета  ЗС Игорь Мироманов, депутатский запрос останется на контроле. 

 

Соглашение было заключено в сентябре 2007 года между областной администрацией, ОАО «Иркутское региональное ипотечное агентство» и ОАО «Жилстройкорпорация» в целях развития ипотечного жилищного кредитования. Среди принятых сторонами совместных обязательств было установлено обеспечение своевременности ввода в 2008 году в эксплуатацию жилого комплекса «Иннокентьевская слобода». Но из-за финансовых проблем ЖК так и не был полностью сдан.

 

Как было отмечено на заседании комитета ЗС, по состоянию на 1 января 2012 года из 20 блок-секций ЖК «Иннокентьевская слобода» сдано 12. Восьмую блок-секцию планируется сдать в мае этого года, с первой по седьмую - до конца 2012 года. Сейчас правительство Иркутской области осуществляет контроль за строительством и принимает все меры для завершения объекта.

 

Как сказал один из авторов депутатского запроса, депутат Сергей Курилов, он не удовлетворен ответом правительства региона. «Через две недели на восьмой блок-секции мы должны ленточку перерезать, а вы об этом ничего не сказали. Вы не сказали о графике, который подписан первым заместителем председателя правительства Иркутской области Иваном Хоменко. Не очень корректно нам предоставлять устаревшие данные», - подчеркнул депутат ЗС.

 

В итоге комитет решил вынести вопрос на июньскую сессию Законодательного Собрания и рекомендовать информацию принять к сведению. Данный депутатский запрос остается на контроле комитета.

 

ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU