Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты рекомендовали ускорить темпы строительства Восточно-Сибирского онкоцентра

18.05.2012
Комиссия по контрольной деятельности рекомендовала правительству Иркутской области принять меры по введению в эксплуатацию в кратчайшие сроки хирургического корпуса с пансионатом для больных Восточно-Сибирского онкологического центра в Иркутске.

Как сообщил председатель комиссии ЗС Тимур Сагдеев, аудиторами Контрольно-счетной палаты были проверены средства в размере 864 млн рублей, выделенные из областного бюджета, из них 60 млн использованы неэффективно, 477 млн использованы с нарушением законодательства, еще 17 млн рублей не допоступили в доходную часть бюджета.

 

«Исполнение работ на объекте безобразное. Уже можно закладывать средства на следующий года на его капитальный ремонт, - подчеркнула депутат ЗС, главврач Иркутского областного диспансера Виктория Дворниченко. - Подрядчик совершенно неуправляем, он так и не устранил недостатки, на которые ему указывали. Однако теперь нам нужно как можно скорее закончить строительство, поскольку, чем дольше оно длится, тем дороже оно обходится и онкоцентр получается «золотым». К тому же, нам уже стыдно принимать пациентов в тех условиях, которые есть сейчас». 

 

Председатель комитет по здравоохранению и социальной политике ЗС Татьяна Семейкина согласилась с тем, что необходимо как можно скорее завершить строительство, отметив, что со стороны Управления капитального строительства Иркутской области не было установлено должного контроля, поскольку в ведомстве часто менялись руководители.

 

Депутат ЗС Борис Басманов предложил уточнить сроки введения здания в эксплуатацию. «На сегодняшнем заседании нам сказали, что объект будет введен в июне этого года, но мы же понимаем, что в эти сроки объект сдан не будет, поэтому давайте установим реальные сроки», - подчеркнул парламентарий.

 

По рекомендации Контрольно-счетной палаты Иркутской области, депутаты также рекомендовали взыскать с подрядчика ОАО «Гипродорнии» штрафные санкции, понудить предприятие скорректировать проектно-сметную документацию и получить на нее положительное заключение государственной экспертизы.

 

Александрина Дмитриева, ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU