Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты ЗС рекомендовали возместить нецелевые расходы агентства по госзаказу Приангарья

22.12.2011
Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовала региональному министерству финансов рассмотреть вопрос о возврате в областной бюджет 495,5 тыс. рублей, которые были использованы агентством по государственному заказу региона не по целевому назначению.

Как сообщил председатель комиссии ЗС Тимур Сагдеев, Контрольно-счетная палата при проведении плановой проверки использования агентством средств областного бюджета за 2010 год выявила многочисленные нарушения.

 

«Всего в прошлом году агентство использовало с нарушениями 5,8 млн рублей, из них 1,1 млн рублей использованы неэффективно, 495 тыс. рублей - нецелевые расходы, - сообщила аудитор КСП Надежда Муфахарова. - Нами выявлены такие нарушения, как выплата заработной платы по несуществующим в штатном расписании должностям, выплата надбавки за наставничество, которая не предусмотрена, и другие».

 

Заместитель руководителя агентства по государственному заказу Иркутской области Александр Сизых не согласился с замечаниями КСП, отметив, что аудиторы вышли за рамки полномочий, производя проверку не только финансовых, но и хозяйственно-экономических показателей. «Большой объем замечаний был учтен нами, по некоторым мы не пришли к согласию. То, что признано аудиторами КСП как нецелевое использование - технические ошибки приказов. Мы считаем, что нецелевого использования не было», - подчеркнул Александр Сизых.

 

В свою очередь, Тимур Сагдеев подчеркнул, что депутаты не сомневаются в уровне квалификации аудиторов областной КСП и доверяют результатам проверки. «Данный вопрос останется на контроле нашей комиссии. Агентство должно устранить замечания и отчитаться о проделанной работе через три месяца», - отметил Тимур Сагдеев.

 

Александрина Дмитриева, ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU