Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


КСП не выявила нарушений при увеличении уставного капитала ОАО «Автоколонна 1880»

22.12.2011
Контрольно-счетная палата Иркутской области не выявила существенных нарушений в процессе включения движимого имущества в уставной капитал ОАО «Автоколонна 1880», которое было закуплено на средства субсидии из федерального бюджета.

Как сообщил на заседании комиссии по контрольной деятельности ЗС заместитель председателя КСП Вячеслав Дормидонов, в ходе проверки были выявлены только небольшие нарушения технического характера.

 

«В начале года конкурирующее предприятие «Автолайн» обратилось в региональное управление ФАС с жалобой на то, что включение в уставной капитал «Автоколонны 1880» движимого имущества производилось с нарушениями, а получение субсидии является нарушением антимонопольного законодательства, - рассказал Вячеслав Дормидонов. - Однако в управлении ФАС не выявили фактов установления конкурентного преимущества и передали документы для дальнейшей проверки в Контрольно-счетную палату».

 

Как рассказал Вячеслав Дормидонов, аудиторы КСП выявили только некоторые технические нарушения. Так, согласно областному законодательству, для принятия решение об изменении уставного капитала необходимо распоряжение за подписью губернатора Приангарья, однако в данном случае под документом стояла подпись заместителя губернатора Валерия Гребенникова. Кроме того, при снижении чистых активов акционерное общество в течение полугода должно было уменьшить уставной капитал, однако этого сделано не было.

 

Как отметил депутат ЗС Сергей Курилов, не смотря на обнаруженные КСП нарушения, не видит корыстного умысла в действиях руководства «Автоколонны 1880», а найденные ошибки считает недоработками, которые дадут предприятию стимул усовершенствовать свою работу в дальнейшем.

 

Министр имущественных отношений Иркутской области Михаил Карасев пояснил, что изменения в уставной капитал не были внесены, поскольку руководство «Автоколонны 1880» ожидало выделения субсидии, а после ее получения необходимость в этом исчезла. «Что касается нарушения антимонопольного законодательства, то эти обвинения беспочвенны, поскольку предприятие было лишь одним из многих, получивших субсидию, тем более, что она предоставлялась на правах софинансирования», - подчеркнул министр.

 

Александрина Дмитриева, ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU