Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламентарии рекомендовали снять с контроля запрос о проверке Западного управления ЖКС

11.11.2011
Депутаты Законодательного Собрания рекомендовали сессии снять с контроля запрос прокурору Иркутской области Игорю Мельникову «Об организации проверки ОАО «Западное управление жилищно-коммунальными системами».

Как сообщил заместитель комитета по собственности и экономической политике Валерий Лукин, вопрос снят с контроля в связи с предоставленной информацией прокуратуры о выявленных нарушениях и заведением уголовного дела в отношении директора управляющей компании.

 

«Депутатский запрос послужил поводом для комплексной проверки управляющих компаний, по результатам которых прокуратурой было выявлено множество нарушений, - сообщил Валерий Лукин. - Это вселяет уверенность в то, что нарушения будут сведены к минимуму».

 

Прокуратура Иркутской области выявила в деятельности Западного управления ЖКС ряд нарушений, в том числе ущемление прав граждан при заключении договоров на управление многоквартирными домами. В частности, в договорах не определен состав общего имущества многоквартирного дома, перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества, порядок определения цены договора. Кроме того, в нарушение закона управляющая компания производила начисление платы за горячее водоснабжение и отопление, исходя из норматива потребления, а не согласно данным приборов учета, которыми были оснащены дома, что привело к завышению платы граждан за коммунальные услуги.

 

По итогам проверки прокуратура возбудила шесть административных производств, а также уголовное дело в отношении генерального директора компании Александра Барташова было по факту злоупотребления должностными полномочиями.

 

Александрина Дмитриева, ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU